diemelwalker

Diemelwalker

Wandern und Natur erleben

 

 

Rückblick 2012

Rückblick 2012

 

Wanderung am 22.12.2012                  10:30 Uhr
Willingen- Stryck
Länge ca. 14 KM / Dauer 3 Std. plus Pausen / ca. 350 HM

 

 

Wanderung am 15.12.2012            10:00 Uhr
Diemeltal - Padberg
Länge ca. 18 KM / Dauer 4,5 Std. plus Pausen / ca. 350 HM

 

 

Wanderung am 08.12.2012       10:30 Uhr
Didoll und Sackpfeife
Länge ca. 20 KM / Dauer 5 Std. plus Pausen / ca. 550 HM

 

 

Wanderung am 24.11.2012      10:00 Uhr
Sperrmauer/Edersee--Kleinern-Tannentriesch-Sauermilchplatz-Hochspeicher-Ochsenwurzelkopf-Hemfurth
Länge ca. 25 KM / Dauer 6 Std. plus Pausen / ca. 650 HM

 

 

Wanderung am 17.11.2012     10:00 Uhr
Sperrmauer/Edersee-Rabenstein-Kleinern-Tannentriesch-Hochspeicher-Ochsenwurzelkopf-Hemfurth
Länge ca. 26 KM / Dauer 6,5 Std. plus Pausen / ca. 600 HM

 

 

Wanderung am 10.11.2012        10:00 Uhr
Kellerwald-Frankenau-Frebershausen-Frankenauer Tor-Zimmerplatz-Quernst
Länge ca. 23 KM / Dauer 6 Std. plus Pausen / ca. 600 HM

 

 

Wanderung am 03.11.2012       10:00 Uhr
Waldeck-Peterskopf
Länge ca. 23 KM / Dauer 6 Std. plus Pausen / ca. 600 HM

 

 

Wanderung am 27.10.2012        10:00 Uhr
Hallenberg-Ziegenhelle
Länge ca. 20 KM / Dauer 5 Std. plus Pausen / ca. 600 HM

 

 

Wanderung am 20.10.2012      10:00 Uhr
Große Diemelseerunde
Länge ca. 27-28 KM / Dauer 7,5 Std. plus Pausen / ca. 850 HM

 

Wanderung am 13.10.2012       10:00 Uhr
Auf dem Medebacher Bergweg
Länge ca. 20 KM / Dauer 5 Std. plus Pausen / ca. 345 HM

 

 

Wanderung am 06.10.2012      10:00 Uhr
Altastenberg-Siedlinghausen
Länge ca. 25 KM / Dauer 6,5 Std. plus Pausen / ca. 665 HM

 

 

Wanderung am 29.09.2012           10:00 Uhr
Züschen-Winterberg
Länge ca. 23 KM / Dauer 6 Std. plus Pausen / ca. 650 HM

 

 

Wanderung am 22.09.2012       10:00 Uhr
Kellerwaldtour
Länge ca. 28 KM / Dauer 7 Std. plus Pausen / ca. 750 HM

 

 

Wanderung am 15.09.2012    10:00 Uhr
Neustadt
Länge ca. 21 KM / Dauer 5 Std. plus Pausen / ca. 450 HM

 

7-9 .09.2012
P-Weg Marathon

 

01.09.2012
Airborne-Fit-Run
 

 

 

Wanderung am 25.08.2012     10:00Uhr
Rauschenberg-Kirchhain

Länge ca. 25 KM / Dauer ca. 5-6 Std. plus Pausen / ca.500 HM

 

 

Wanderung am 18.08.2012 10:00Uhr
Der Mescheder Höhenwanderweg(Teilstück)

Länge ca. 25 KM / Dauer ca. 5-6 Std. plus Pausen / ca. 800 HM

 

Wanderung am 11.08.2012          10:00Uhr
Arnsberger Wald / Möhnesee

Länge ca. 21 KM / Dauer ca. 5,5 Std. plus Pausen / ca. 380HM

 

 

Wanderung am 29.07.2012            10:00 Uhr
Gladenbach-Bad Endbach
Länge   ca. 32 KM / Dauer  6,5 Std. plus Pausen /   ca. 650 HM

 

 

Wanderung am 28.07.2012            10:00Uhr
An den Quellen von  Lahn und Sieg
Länge ca. 28-30 KM / Dauer ca. 7,5 Std. plus Pausen / ca.750 HM

 

Wanderung am 21.07.2012         10:00Uhr
Arnsberger Wald
Länge ca. 20 KM / Dauer ca. 5 Std. plus Pausen / ca. 450 HM

 

Wanderung am 15.07.2012           10:00Uhr
Diemelsee Runde
Länge ca. 19 KM / Dauer ca. 4,5 Std. plus Pausen / ca. 550 HM

 

 

Wanderung am 14.07.2012          10:00Uhr
Veischede Tal
Länge ca. 25  KM / Dauer ca. 6,5  Std. plus Pausen / ca. 750 HM

 

Wanderung am 07.07.2012              10:00Uhr
Biedenkopf-Runde
Länge ca. 24 KM / Dauer ca. 5,5 Std. plus Pausen / ca. 650HM

 

 

 
Wanderung am 30.06.2012       10:00Uhr
Lennestadt und Hohe Bracht
Länge ca. 25 KM / Dauer ca.6,5 Std. plus Pausen / ca.650 HM

 

 

Wanderung am 23.06.2012        10:00Uhr
Das Sorpetal von Altastenberg nach Winkhausen
Länge ca. 25 KM / Dauer ca.6 Std. plus Pausen / ca.650 HM
 
 
 

 

 

Wanderung am 16.06.2012           10:00Uhr
Durch den Kellerwald bei Frankenau
Länge ca. 24 KM / Dauer ca.5,5 Std. plus Pausen / ca.600 HM

 

 

Wanderung am 09.06.2012            10:00Uhr
Burgwald, Rund um den Christenberg
Länge ca. 17 KM / Dauer ca.4 Std. plus Pausen / ca.350 HM

 

 

Wanderung am 07.06.2012          09:00Uhr
Küstelberg-Siedlinghausen-Silbach-Küstelberg
Länge ca. 40 KM / Dauer ca.9 Std. plus Pausen / ca.700 HM

 

 

Wanderung am 02.06.2012              10:00Uhr
Burgwald, Franzosenwiesen
Länge ca. 19 KM / Dauer ca.4,5 Std. plus Pausen / ca.350 HM

 

 

Wanderung am 26.05.2012      09:30Uhr
Willingen/Upland, Vier Bergetour
Länge ca. 28 KM / Dauer ca.7 Std. plus Pausen / ca.950 HM
Keine Tour für Anfänger!!!!!!!!

 

 

Wanderung am 12.05.2012    10:00Uhr
Große Diemelseerunde
Länge ca. 25 KM / Dauer ca.6 Std. plus Pausen / ca.650 HM

 

Wanderung am 05.05.2012   10:00Uhr
Bödefeld Nasse Wiese und Hunauturm
Länge ca.25 KM / Dauer ca. 5,5Std. plus Pausen / ca. 740 HM

 

Wanderung am 28.04.2012            10:00Uhr
Urwaldsteig / Edersee 2.Teil
Länge ca. 28 KM / Dauer ca.6,5 Std. plus Pausen / ca.850 HM

 

Wanderung 14.04.2012                       11:30Uhr
Urwaldsteig Edersee 3.Teil
Länge 22Km  /  Dauer ca.4,5 Std plus Pausen  /  ca.

 

Wanderung am 09.04.2012                 9:30Uhr
Netphener Keltenweg
Länge ca. 17 KM / Dauer ca.4,5 Std. plus Pausen / ca. 600HM

 

 

 Wanderung am 07.04.2012            9:30Uhr
Willingen-Stryck-Orenberg-Eimberg-Dommel
 Länge ca. 28KM    /    Dauer ca. Std. plus Pausen/    ca.900HM

 

Wanderung am Karfreitag 06.04.2012      10:00Uhr
 Über Pilgerwege zwischen Diemel und Weser(Reinhardtswald)
 Länge ca. 25KM / Dauer ca.6 Std. plus Pausen/ ca.500HM

 

 Wanderung am 01.04.2012              10:30Uhr
Kellerwald/Edersee Tour durch den Nationalpark
 Länge ca. 25KM / Dauer ca.5 Std. plus Pausen/ ca.500HM

 

Wanderung am 31.03.2012                      10:30Uhr
Kellerwald/ Urwaldsteig Edersee 1.Teil
 Länge ca. 26KM / Dauer ca.6 Std. plus Pausen/ ca.650HM

 

Wanderung am 25.03.2012               12:30Uhr
Kellerwald Tour durch den Nationalpark
 Länge ca. 28KM / Dauer ca.6 Std. plus Pausen/ ca.HM

 

Wanderung am 24.03.2012                14:30Uhr
Sonnenuntergang im Nationalpark Kellerwald
 Länge ca. 22KM / Dauer ca.6 Std. plus Pausen/ ca.550HM

 

Wanderung am 17.03.2012                  10:00Uhr
Uplandsteig 2.Teil (2/3)
Länge ca.22 KM / Dauer ca.5,5 Std. plus Pausen / ca.550 HM

 

Wanderung am 10.03.2012                 10:30 Uhr
Habichtswaldsteig Extratour H8
Länge ca. 15KM / Dauer ca.4 Std. plus Pausen / ca. HM

 

Wanderung am 03.03.2012                   10:00 Uhr
Willingen Uplandsteig 1.Teil (1/3)
Länge ca.25 KM / Dauer ca.  Std.6 plus Pausen / ca.650 HM

 

Wanderung am 25.02.2012                10:00Uhr

Diemelsee-Dommel-Hemberg-Huckeshohl-Kotthausen-Diemelsee

Länge ca. 27KM  /  Dauer ca.6 Std. plus Pausen  /  ca. 900  HM

 

Wanderung am 18.02.2012                 10:00 Uhr
Kellerwald, Tour durch den Nationalpark
Länge ca. 23KM  /  Dauer ca. 5 Std. plus Pausen  / ca.  550HM

 

Wanderung am 28.01.2012           10:00Uhr            

Arnsberger Wald und Möhnesee
Länge ca. 23 KM  /  Dauer ca. 5 Std. plus Pausen  /   462 HM

 

Wanderung am 21.01.2012             10:00Uhr
Willingen
Länge ca. 24KM  / Dauer ca.6 Std.  plus Pausen /  HM

 

Wanderung am 07.01.2012            10:00 Uhr
Diemelseerunde H6 mit Eisenberg
Länge ca.20KM  /    Dauer ca. 5 Std. plus Pausen

 




Diemelwalker wandern